Отзывы о школах

Все отзывы о школе Среда обучения

Добавить отзыв
4.7
7 отзывов
Положительные
7
Нейтральные
0
Отрицательные
0
Год основания
2003
Студентов
5000+
Преподавателей
380+
Курсов
5
Сортировать по
Популярности, по убыванию
Популярности, по убыванию
Популярности, по возрастанию
Дате, сначала новые
Дате, сначала старые
Оценке, сначала негативные
Оценке, сначала позитивные
Хороший уровень подготовки специалистов!
5/5
Достоинства:
Школа даёт хорошую базу теоретических и практических навыков, отличные преподаватели
Недостатки:
Доступ к личному кабинету после окончания даётся на 3 месяца, хотелось бы побольше
Моё обучение подходит к концу в Среде обучения. Хотелось бы подытожить. Обучение сложное, но интересное. Не может не радовать тот факт, что среди преподавателей есть кандидаты психологических наук и психологи с большим опытом практики. За время обучения я прошла еще дополнительно от Среды курсы повышения квалификации. Объем материала даётся очень большой.
Совмещая обучение в Среде с другим высшим своим образованием в гос вузе, хочу отметить, что уровень ДПО на уровне. Программа Среды заложила большую базу теоретических и практических навыков. Не знаю, как сейчас, а когда я поступала, почти 2 года назад, давали большой вводный модуль для ознакомления с психологией и направлением, которое я выбрала.
Хотелось бы, чтобы доступ к личному кабинету остался навсегда или хотя бы на более длительный срок, чем три месяца, чтобы можно было какое-то время отдохнуть после получения образования, а потом вернуться к Вводному модулю или купить какой-то курс в записи.
Спасибо преподавателям за то, что они, помимо основной работы, находят время и силы для просвещения нас.
05 Января 2023
Екатерина
Отличное место для получения новых знаний
5/5
Достоинства:
Большая практическая и теоретическая базы, большой выбор курсов, поддержка кураторов
Недостатки:
Для меня их нет
Хочу поделиться с вами своим пройденным курсом в Среде обучения. Для меня это был первый опыт прохождения курса в онлайн формате и мне очень понравился именно такой формат для получения новых знаний. Проходила я курс по психологии. Данный курс я нашла на арегаторе курсов https://kursy-online.ru, там был большой выбор различных курсов, но все таки после долгих поисков я остановила свой выбор на Высшей школе «Среде обучения». А именно я прошла курс «Расстройства пищевого поведения: нервная анорексия, булимия и компульсивное переедание», в наше время это очень актуальная тема и психологи часто сталкиваются с такими проблеми пациентов, поэтому я без раздумья выбрала этот курс для повышения своей осведомлённости в данной теме.
В ходе обучения я получила глубокое представление о расстройствах пищевого поведения и овладела практическими навыками психотерапевтической работы с клиентами, страдающими РПП. Программа курса была составлена блестяще, преподаватели все настоящие профессионалы и почти все являются практикующими психологами, я для себя выделила много полезной и новой информации из их лекций.
Я получила крутые знания и опыт, планирую еще пройти другие интересные для меня курсы по психологии в Среде обучения! Спасибо за знания и опыт, за готовность всегда подсказать и посоветовать. Мне очень нравится подход, прогрессивные методики и преподавательский состав, который ориентируются на практику.
10 Декабря 2022
Ангелина
Очень довольна, буду рекомендовать всем.
5/5
Достоинства:
участие и забота кураторов, крутые преподаватели, возможность проявлять себя в рамках учебы
Недостатки:
было бы круто если бы платформа была еще и приложением на смартфон. это обеспечило бы еще более удобный доступ с телефона
Я закончила двухлетнюю программу ДПО на психолога в Среде. Считаю это лучшим решением своей жизни — пойти туда учиться. Получила максимум нужной информации и уже год практикую как психолог. Я в восторге от преподавателей, и кураторов. Отдельное спасибо моим кураторам Виктории и Анне за моральную поддержку, всегда ответят и дадут необходимую информацию.
Учеба дала мне не только проф. знания но и прокачала личностные скилы, обеспечила новый круг общения. Буду рекомендовать всем знакомым.
24 Декабря 2022
Ольга Батова
Среда — пространство заботы кураторов и профессионализм преподавателей
5/5
Подходит к окончанию мой первый семестр в Среда обучения. И есть уже о чем сказать. Среда — это пространство заботы кураторов, профессионализм преподавателей. Информативная программа, где учишься прорабатывать своё эмоциональное состояние, разбираешься со своими внутренними конфликтами, в чате с одногруппниками обретаешь гармонию и поддержку. Не пожалела о своём выборе. Нашла много единомышленников. Спасибо.
01 Декабря 2022
Елена Дедюшкина
Шикарный курс по метафорическим картам
5/5
В Среде обучения прохожу курс по метафорическим картам. Автор курса Ирина Богачек, великолепный психолог-психоаналитик. Подача материала на столько интересная, что не замечаешь как пролетают 3 часа занятий. Что же касается технической стороны обучения, то сам курс проходит онлайн, на площадке zoom, по вечерам. Очень удобно, так как занимаюсь спокойно после работы. Нигде ничего не тормозит и не виснет. Живые классные вебинары. Куратор видимо новенькая, местами плохо ещё ориентируется, но приветливая и старается. Люблю учиться у лучших! Спасибо.
12 Декабря 2022
Кристина
Преподаватели заинтересованы в своих учениках, уникальный подход, качественное образование.
5/5
Я приняла участие в курсе Современная фотография и визуальная культура в онлайн школе Родченко от Высшей школы Среда обучения. Этот курс действительно очень подходит тем кто начинает свой путь и хотел бы связать себя с современной фотографией. Перед началом курса много говорилось о насмотренности, которую мы действительно активно развивали на уроках истории искусства, фотографии, композиции и на лекциях мастерских. Я приобрела большое количество знаний, которое показывает что все возможно. Для тех у кого есть возможность учиться, я рекомендую, так как считаю что встретить такое количество интересных и классных преподавателей стоит точно.
18 Декабря 2022
Юлиана
Интересный курс в соавторстве с сеченовским университетом
5/5
Поступила на курс нутрициологии. Привлекло внимание, что это совместная программа с Сеченовским университетом.
Занятия проходят в формате живых вебинаров + выкладывают лекции в записи. Обучение состоит из 7 модулей и длится 6 месяцев. Преподаватели доктора и кандидаты медицинских наук, ученые и практики с большим стажем работы. Рассказывают не только теорию, но и делятся своими практическими наработками. Интересная программа.
17 Декабря 2022
Ника Трифонова
Ваш отзыв о школе
Ваша оценка *
0
Полное имя *
Электронная почта для связи *
Пройденный курс
Заголовок отзыва
Напишите Ваш отзыв *
Информация обновлена: 21.01.2023
Школа Среда обучения

Среда обучение – это образовательная платформа, которая уже более 20-ти лет даёт возможность получить высшее образование и профессиональную переподготовку дистанционно. В школе есть такие направления, как: веб-дизайн, графический дизайнер, фотограф, режиссёр, продюсер онлайн-курсов, продюсер, дизайн-интерьера, психология и отношения. По окончанию обучения студенты получают дипломы о прохождении программы высшего образования.

Год основания
2003
Курсов
5
Преподавателей
380+
Студентов
5000+
Преимущества
Поддерживается постоянная связь между преподавателем и студентом
Нет привязки к регионам, студент любой области может получить образование
Большой упор на практику
Мотивируют студента на достижения целей
Есть возможность оплаты в рассрочку
Скопировать ссылку на отзыв
Отзывы о школах